Suche

Kontaktpersonen

Funktionen

SCHRIFTGRÖSSE - +

Kontaktadresse

 

 



 


 

 

 

 

 

 

T 032 624 51 41
 

 

 

 

T 032 624 51 41     F 032 623 63 12
 

 

 

powered by sitesystem®

Inhalt

Zentrumsleitung

Moor Hansruedi

Moor Hansruedi
Zentrumsleiter/Geschäftsleitung

hansruedi.moor@azw.so.ch

Wintzer Marianne

Wintzer Marianne
Stellvertreterin des Zentrumsleiters
Bereichsleitung Ost (mit Tageszentrum und Ferienaufenthalt)

marianne.wintzer@azw.so.ch

Galli Nadine

Galli Nadine
Assistenz der Zentrumsleitung

nadine.galli@azw.so.ch

Kader und Stabsstellen

Obrecht Margrit

Obrecht Margrit
Beratungsstelle für: Anmeldung, Aufnahme und Eintritt

margrit.obrecht@azw.so.ch

Ludwig Esther

Ludwig Esther
Leitung Gerontologischer Dienst

esther.ludwig@azw.so.ch

Zirn Katharina

Zirn Katharina
Leitung Pflege und Betreuung

katharina.zirn@azw.so.ch

Wiesenthal Ina

Wiesenthal Ina
Assistenz der Leitung Pflege und Betreuung
Stellvertretung der Leitung Pflege und Betreuung

ina.wiesenthal@azw.so.ch

Dizerens Marc

Dizerens Marc
Leitung Therapeutische Dienste

marc.dizerens@azw.so.ch

Mathys Sonya

Mathys Sonya
Leitung Verwaltung
Ausbildungsverantwortliche für KV-Lernende

sonya.mathys@azw.so.ch

Fleischmann Karin

Fleischmann Karin
Leitung Restaurant

karin.fleischmann@azw.so.ch

Biedermann Ursula

Biedermann Ursula
Leitung Hotellerie

ursula.biedermann@azw.so.ch

Flückiger Rolf

Flückiger Rolf
Leitung Gastronomie

rolf.flueckiger@azw.so.ch

Näf Ruedi

Näf Ruedi
Leitung Technischer Dienst

ruedi.naef@azw.so.ch

Mittleres Kader

Biondic Anita

Biondic Anita
Abteilungsleitung West, Pflegeabteilung und Geschützte Abteilung

anita.biondic@azw.so.ch

Jäggi Manuela

Jäggi Manuela
Abteilungsleitung 1. und 2. OG

manuela.jaeggi@azw.so.ch

Seifried Andrea

Seifried Andrea
Abteilungsleitung Ost

andrea.seifried@azw.so.ch

Mori Matthias

Mori Matthias
RAI-Beauftragter
Ausbildungsverantwortlicher im Pflegedienst
Vorsitzender der Personalkommission

matthias.mori@azw.so.ch

Heiri Bertha

Heiri Bertha
Gruppenleitung Nachtdienst

bertha.heiri@azw.so.ch

Lüthi Regula

Lüthi Regula
Stv. Leitung Verwaltung

regula.luethi@azw.so.ch

Schweizer Nina

Schweizer Nina
Stv. Leitung Gastronomie

nina.schweizer@azw.so.ch

Beutler Svenja

Beutler Svenja
Stv. Leitung Hotellerie

svenja.beutler@azw.so.ch

Sachbearbeiter/Administration

Sassine Jean Claude

Sassine Jean Claude
Sachbearbeiter Administration

jean-claude.sassine@azw.so.ch

Bewohnerrat

Läng Esther

Läng Esther
Vorsitzende des Bewohnerrats

egl@fritz-lang.info

Angehörigenrat

Steidle Kurt

Steidle Kurt
Vorsitzender des Angehörigenrats

steidle.kurt@gmail.com